今天是:
您现在的位置:首页 教学机构>> 校园文化

校园文化

关于表彰我院2019年暑期“三下乡”社会实践活动的先进个人、先进集体、优秀团队的决定

各团支部、学生组织:

自2019年暑期“三下乡”社会实践活动启动以来,结合学院实际,各班级积极动员,精心组织,开展了广泛的社会实践活动,取得了丰硕成果。在实践中,涌现出了一批先进个人、先进集体和优秀团队,经各班级推荐、学院评审,评审结果公示,决定表彰朱环等374位同学为先进个人,表彰“淮信青年”新思想宣讲团 等10支优秀团队,表彰2017级物流管理等9个团支部为先进集体,具体表彰如下:

 

 

先进个人(374人)

2017级汉语言文学二班(10人):

朱环、王爽、章敏、王晴、邹梦雲、尹悦、丁青、武梦茹、李昱、晏雪

2017级电子商务(10人):

    周光源、曾萱萱、孟想、李莹、梁雪岩、宋海琳、马其玉、李艳、王如愿、陈梦迪、

2017级英语一班(5人):

王艳玉、郭子雨、汤妍、何珊、张淑婷

2017级环境生态工程(5人):

李木子、蒋德运、李道明、彭文志、夏建民

2017级通信工程(12人):

刘潇文、许盼盼、朱镕、王星果、凤媛媛、许雪、李梦瑶、张存金、刘松林、李子龙、杨媛媛、张康

2017级应用心理学(7人):

黄叶新、高玥芙、颜明月、张豪、韩佳敏、孙国峰、陈娜

2017级汉语言文学一班(9人):

陈夏、叶荣轩、闻婷、朱启婷、方文洁、李继传、任梦梦、刘梦媛、王雨晴

2017级广播电视学(4人):

岳强、许冉冉、许洁、李凡

2017级人力资源管理(7人):

吴琪、欧红秀、左建民、裴淑婷、唐珍珍、朱珠、胡雪纯

2017级数学与应用数学(10人):

周菲、王燕、刘笑潇、赵瑞、吴盛浩、胡津津、巩阿倩、毛小欠、刘梦婷、朱晓玉

2017级物流管理(5人):

陈云、陆蕾蕾、葛圣琴、吴欢、李孟飞

2017级经济学一班(8人):

李丹、曹红玲、方景凤、葛畅、丁宪民、陈陌、黄雪、林娣

2017级经济学二班(9人):

杨荣、水远远、齐晴晴、邵晶晶、张开心、张杰、徐梦晴、钱璐雅、唐欣桐

2017级汉语国际教育(6人):

刘敏、丁潇娟、陈菲、卢雅玲、杨茜、王怡婷

2017级化学工程与工艺(5人):

尤千慧、刘家萍、程克非、靳浩然、邢志元

2017级应用化学(8人):

朱小曼、马晨曦、杨莲莲、沙安琪、汪颍、王雪菲、邵涵、王昕

2017级市场营销(5人):

刘新倩、孙茂、高亚、王紫微、张莉

2017级英语二班(5人):

张燕、徐汉旺、朱玉颖、潘筱萃、林凤

2017级生物工程(7人):

王景寒、李想、冯浩然、常亮、袁君、许润哲、康晨宇

2017级学前教育(7人):

高倩、马迪、齐文静、施方君、孙梅、徐维辰、许洁柔

2017级电子信息工程(8人):

孔晓乐、董妹、贾偌文、赵宝宝、曾现路、何霄、方晨阳、邢瑞云

2018级应用化学(8人):

张敏、武小颖、位梦东、陈艳艳、赖雪婷、晏晓慧、方笑笑、蔡娩云

2018级化学工程与工艺(6人):

满婷、王维广、吴林、方思雨、王宇、董梅

2018级电子商务(9人):

石秀婷、夏枫宁、丁文静、张心雨、信梦傑、卞世纪、徐徐、曹慧琳、申梦琪

2018级化学(6人):

彭静、马天龙、刘娟、桑卫芳、王露、仲崇琦

2018级广播电视学(4人):

冯磊、王倩雯、叶沐阳、张乐

2018级物流管理(8人):

杨翠芬、李千禧、张玉、张学可、谢明丽、许诺、周博涵、蒋千会

2018级生物工程(4人):

常旻宇、于明辉、刘午阳、牛梦茹

2018级环境生态工程(7人):

费娇娇、陈雪瑶、杨海燕、徐月华、肖慧、刘升、解伟

2018级英语一班(5人):

程雨馨、房想想、杜心雨、胡玲、丁梦园

2018级英语二班(4人):

童心、李微、尤琪、缪司龙

2018级经济学一班(12人):

郑文刚、王洁静、胡慧、桂佳欣、夏馨月、蒋孟茹、许斯斯、郭雪芳、殷巧兰、李云洪、黎得超、王洪哲

2018级经济学二班(9人):

卢倩、伏铭婷、路建、孙飞箭、汪怡暄、王婷、魏静、张慧、何秀

2018级通信工程(9人):

王晨、邬昀航、靳曼玉、张宇婷、唐梦伟、夏冰、张立中、宋标、韩飞

2018级电子信息工程(7人):

谢宝山、纪冉、王成龙、刘宇晴、李斌、李自强、王悦

2018级汉语言文学一班(10人):

汤耀武、罗逸青、陈肖凤、刘金筱、任玉、王皖玉、余纪龙、赵玉杭、周晓兰、刘新稳

2018级汉语言文学二班(9人):

沈雨凡、金婉、邢明珠、曹晓兰、朱叶、张晶晶、叶文溢、王旭、邹一哲

2018级市场营销(6人):

周倩雯、魏明芬、姚梦琴、周二零、蔡红飞、张涛

2018级园艺(4人):

陈瑞杰、李孟娟、汪佳佳、赵佩雯

2018级数学与应用数学(10人):

殷婉如、王兰兰、高若晖、丁琪、汪学成、杨露露、李红英、李楷尼、陈为梅、丁梦娇

2018级学前教育(8人):

张扬、杨莹、王文馨、赵路伟、储晓倩、汪可欣、宋永恒、程淑婷

2018级人力资源管理(7人):

孟然、张米雪、史抒情、于海燕、刘建鹏、戚颖、赵嫚

2018级应用心理学(6人):

苏虎、贺雨露、臧彤彤、李梦圆、傅吉、张芷若

学生委员会(23人):

吴凡、范世莉、许童、支浩宇、邢亚茜、李金浩、陈浩、项希芮、伍智颖、孔令楠、甘辉强、时鹏、谢鑫元、黄菊、陈晨、任才祥、赵薇、燕子玉、周坤、吴倩琳、谢家俊、余思佳、唐媛媛

学生社团联合会(33人):

李雅情、何思雅、刘佳玮、刘瑞艳、刘雅楠、董波、张皖婷、吕淑城、苏豪齐、谢伶睿、宋云飞、王磊、赵蕊、杨婷、陈云琪、张晓敏、王光耀、柳明珠、王婷婷、钱晶晶、苏印、张涛涛、吕雨晴、韩勇、刘颖、王梦蓉、陶秋月、刘娅嫚、黄中秋、王振宇、余承程、张宇、江珊

新媒体中心(8人):

    张海龙、王舒颖、翟芳营、胡蝶、刘欣、臧云龙、李引、蒋小露

先进集体

2017级物流管理团支部

2017级通信工程团支部

2017级汉语言文学2班团支部

2017级电子信息工程团支部

2018级通信工程团支部

2018级应用心理团支部

2018级人力资源管理团支部

2018级英语2班团支部

2018级环境工程团支部

 

优秀团队

“淮信青年”新思想宣讲团         (负责人:韩佳敏)

筑梦淮情国情社情观察团           (负责人:夏冰)

环保小分队                       (负责人:张海龙)

薪火传承小分队                   (负责人:晏雪)

淮信武术队                       (负责人:李子龙)

青鸟小分队                       (负责人:卢雅玲)

绿旋风团队                       (负责人:周光源)

剪纸艺术爱好者协会团队           (负责人:宋永恒)

红鹰队                           (负责人:王艳玉)

红色青春团队                     (负责人:袁君)

 

 

 

 

 

 

   

共青团淮北师范大学信息学院委员会

二〇一九年九月二十日